Администрация Цимлянского городского поселения в VK.COM    Администрация Цимлянского городского поселения в OK.RU    Администрация Цимлянского городского поселения в TWITTER.COM      Подписаться на канал "События" RSS    Приём обращений  Карта сайта

Уважаемые пользователи, Администрация Цимлянского городского поселения перешла на новый сайт: https://tsimlyanskoe-gp.donland.ru/

Вторник, 05 ноября 2019 15:13

Спортивные ноябрьские выходные

Оцените материал
(0 голосов)

1 ноября состоялся открытый XIII городской турнир по мини-футболу памяти Заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации Петра Фёдоровича Ковалёва. Третий год подряд правопреемниками доброй традиции стали мальчики 10-11 лет. Организатором турнира выступила Администрация Цимлянского городского поселения. Торжественное открытие провели сотрудники МБУК «ЦГДЦ «Комсомолец» с участием образцового ансамбля эстрадного танца «Вторжение».
В турнире приняли участие 4 команды из г. Цимлянска и Цимлянского района. Команды боролись за Кубок победителя по круговой схеме игр.
3 место заняла команда «Звезда», заслужив Кубок, медали и дипломы соответствующих степеней. Голкипер Дмитрий Лиманский был награжден в номинации «Лучший вратарь».
2 место за командой «Метеор», также получившей в награду Кубок, медали и дипломы 2 степени. Матвей Белый номинирован «Лучшим игроком» турнира.
И неоспоримыми победителями стали юноши команды «ДЮСШ». Иван Баканов стал «Лучшим защитником», Дениз Камбур-Оглы заслужил звание «Лучший нападающий». Также команда, помимо наград за 1 место забирает на целый год переходящий Кубок памяти П. Ф. Ковалёва.
В награждении юных футболистов принял личное участие внук Петра Федоровича Александр Сергеевич Ковалёв.
3 ноября в спортивном зале ГБУ РО «СШОР № 29» (ФОК) состоялось первенство города Цимлянска по настольному теннису среду женщин и мужчин, а также среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования стали примечательными тем, что уважаемый тренер Александр Александрович Гончаров покидает свой пост в качестве тренера и уходит на заслуженный отдых. На место тренера по настольному теннису заступает внук Александра Александровича – Дмитрий Эдуардович Губанов. Администрация Цимлянского городского поселения выражает огромную благодарность и признательность Александру Александровичу за многолетнее продуктивное сотрудничество, за поддержку и развитие спорта в г. Цимлянске, за воспитание нескольких поколений спортсменов, за активное участие в их нравственном и физическом воспитании.